Но это после уже как год затягивается продавец пенсионного возраста всегда в течении года под шафе говорит

• г. Самара

Помогите мне пожалуйста я приобрел дачный участок сначала по расписке обыкновенной (в расписке указанно какая сумма и за какой участок) договорились после оформить нотариально. Но это после уже как год затягивается продавец пенсионного возраста всегда в течении года под шафе говорит, что не может смотреть на этот мир трезвыми глазами. Нет, это все понятно, расчет за дачный участок мы произвели полностью 100% ,теперь не знаем как быть, участок нужно оформлять документы у нас 1992 года (я самостоятельно сделал все адресные справки) Осталось сделать доверенность. Помогите пожалуйста советом как или каким образом можно оформить сделку нотариально. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша расписка ни в коем случае не является договором купли-продажи. Дождитесь, когда продавец просохнет, и везите его к нотариусу.