Как избавиться от долгов по микрозаймам и выйти из сложной финансовой ситуации?

• г. Кемерово

Я попала в очень сложную ситуацию. В прошлом году, я взяла микрозайм, чтобы оплатить ребёнку обучение, потом взяла другой, чтобы закрыть первый займ, затем другой и так набрала 11 микрозаймов. Теперь не могу их погасить, просто нет денег, я их продлеваю, а закрыть не получается, подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, что делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашей ситуации в зависимости от документов можно убрать штраф, либо уменьшить сумму платежей, так как сейчас вы только штрафы и платите из месяца в месяц, но все же рекомендуется обратиться к специалистам по банкротству физических лиц.

Здравствуйте, Олеся!

Пусть обращаются в суд. В суде снижайте неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите применения ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно которой при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.

В целом же надо разбираться по каждому Вашему займу отдельно. Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.