Как отказаться от дальнейшего обучения на целевой ординатуре?

• г. Новосибирск

Я обучаюсь на целевой ординатуре, месяц проучившись я поняла, что не хочу дальше обучаться по выбранной специальности, как и что можно сделатть, то есть можно ли отказаться от дальнейшего обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. В большинстве случаев при расторжении договора целевого обучения необходимо компенсировать затраченные на ваше обучение средства.

В настоящее время очень трудно ответить, не зная условий договора (в части ответственности).