Можно ли оформить на себя машину, находясь в официальном браке, но не живя вместе, чтобы избежать споров о собственности при разводе?

• г. Белгород

В официальном браке, но вместе не живем, купила машину, можно ли оформить на себя? Переживаю что муж во время развода будет требовать половину.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно что муж выставит требования, при разлеле имущества вещи принятые в дар, не подлежат разделу, тоесть если оформите машину на другого человека, а он в свою очередь, оформит дарственную в вашу пользу, то при разделе, машина учитываться не будет.

Добрый день, уважаемая Карина.

Подайте в суд заявление и установитесь режим раздельного проживания, вопросов тогда не будет

Удачи вам и вашим близким!