Проблемы с продажей дома по генеральной доверенности - каковы мои права в случае шизофрении и смерти матери?

• г. Курск

Здравствуйте. Я болен шизофренией и не имею право продажи дома по генеральной доверенности, данную мне моей матерью. А если мать умрёт, дом просто пропадёт или его заберет государство. Ситуация такая, дом был оформления на брата. В 2016 году брат умирает. Отец и мать первая очередь, я как сын, вторая очередь. 1 марта 2017 года умирает отец. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама умрет, то вы - единственный наследник, и станете единоличным хозяином дома, тогда дом вы продать не сможете вообще. Что мешает вашей маме выдать доверенность на продажу дома другому лицу, не вам, но которому она доверит продажу дома. На худой конец вы будете присутствовать при сделке продажи дома и заберете деньги сразу. Найдите того, кому доверяете и продайте дом.