Достаточно ли заявления об отказе от обедов в школьной столовой или требуется справка с поликлиники?

• г. Краснодар

Мой ребенок не питается в школьной столовой так учится во 2 смену. Обедает дома и идет в школу. А школа требует с нас справку с поликлиники. Законно ли это? Или достаточно заявления об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, никаких справок вы не обязаны предоставлять достаточно вашего заявления что вы отказываетесь от обедов. Если будут настаивать на предоставление справки можете смело обратиться в Управление образованием