Как правильно действовать при возможной прокурорской проверке на предприятии, где я работала по ГПХ при проведении банкротства?
₽ VIP

• г. Нягань

Я работала по договору ГПХ у арбитражного управляющего при проведении банкротства муниципального унитарного предприятия: исполняла обязанности бухгалтера: готовила платежные поручения, подписывала их по доверенности, так как сам АУ находится в Екатеринбурге, готовила налоговую и бухгалтерскую отчетность предприятия. В конце мая арбитражным судом было принято решение о завершении конкурсного производства. Но так как сумма неуплаченных налогов на предприятии велика, ИФНС скорее всего подаст аппелляц жалобу, соответственно исключение из госреестра затянется. Меня волнует следующий вопрос: Может ли быть прокурорская проверка на данном предприятии, и как грамотно с точки зрения юриста я с представителями должна себя вести. Я получала только заработную плату, указанную в договоре, срок его до завершения конкурсного производства.

Должна я показывать им какие либо документы, или сказать что срок работы моей истек, обращайтесь к АУ.Прошу Вашей помощи, воровать не умею, и даже за эти дополнительные деньги, которые я получала за свою работу, переживаю. С уважением. Марианна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марианна, Нягань!

Вся ответственность за результаты деятельности данной организации в период конкурсного производства возлагается персонально на Арбитражного управляющего.

Вы являетесь всего лишь рядовым работником .

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2011г

09:42 уф.вр.(07:42 моск)

Документы вы должны были передать конкурсному управляющему,

ответственность у вас в рамках гражданско-правового договора