Можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире, без согласия дольщиков?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Я правильно понимаю, что Вы хотите платить только за себя? Это ваше право и отказать в этом нельзя! Но сделать это можно только в судебном порядке и согласия остальных собственников не требуется.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый вечер, Дмитрий! Если не удается достичь соглашения относительно оплаты коммунальных услуг в добровольном порядке, то решить его можно только в суде.