Необходимость выписки ребенка из квартиры перед продажей - как это сделать без проблем

• г. Калининград

Здравствуйте! Мы собираемся продать свою квартиру и переехать в другой город. Но в квартире прописана моя дочь 5-ти лет. Как нам можно выписать ребенка? В городе куда мы переезжаем прописать ребенка согласны.

Ответы на вопрос (1):

Выписать пятилетнего ребёнка можно только в том случае, если из квартиры выписывается один из родителей

Нет никаких проблем

Но есть ещё больше более лучший вариант, при прописке в другом жилом помещении нет никакой необходимости предварительной выписываться

Можно сразу одному из родителей девочки подать заявление о прописке в другом городе, и при этом УФМС автоматически выпишет и родители и девочку со старого места жительства.