Как выписать бывших хозяев из моего дома - через паспортный стол или через суд?

• г. Нальчик

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купила дом. все документы о правах собственности у меня на руках. Бывшие хозяева прописаны в моем доме, а временная прописка у них в Питере. Они обещали выписаться в течении месяца, а уже прошло три месяца. Сейчас они отказываются выписываться. Скажите как мне их выписать? Могу ли я сама выписать их через паспортный стол? Или надо через суд? если через суд какие документы для этого нужны и будет ли суд на моей стороне? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прочитайте ваш договор купли-продажи. Там должен быть указан срок, в течение которого продавцы должны выписаться из квартиры. Если срок прошел подаете заявление в суд, прикладывая договор купли-продажи дома, документы подтверждающие что вы зарегистрировали свое право на дом.

Через паспортный стол, без суда, выписать не получится.

Удачи вам, чтобы все получилось!