Алименты при разводе - как будут начисляться и как взыскать больший процент?

• г. Ханты-Мансийск

В браке 9 лет. Последние 3 года не работала с разрешения мужа т.к. узнали про беременность. Последние 3 года зависила полностью от мужа. Сейчас ребёнку 3 года, разводимся. Как будут начисляться алименты? Могут ли развести без моего согласия? Без моего ведома? Как взыскать больший процент алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Вам не бОльший процент надо взыскивать, а подавать на твердую сумму по алиментам. Если все правильно сделать, то можно 12-15 тысяч в месяц получать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у мужа стабильная зарплата, то в соответствии с Семейным кодексом будет на одного ребёнка 25 процентов. То, что Вы не работали на это никак не влияет. По поводу развода, то Вас обязаны уведомить и пригласить на заседание, там Вы имеете право возражать против развода, максимальный срок, который суд даёт на примирение - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

А если и по истечении этих 3 месяцев я будут против развода, смогут ли все равно нас развесит?

Спросить
Пожаловаться

Да, если после срока, данного на примирение одна из сторон будет настаивать на разводе, то разведут, но если Вы хотите сохранить семью, то можно иногда подавать ходатайства о переносе судебного заседания, так как Вы не можете явиться, указать причину уважительную, а дело в Вашем отсутствие считаете рассмотреть невозможно по причине того, что это касается не только Ваших личных отношений с супругом, но и интересов ребёнка. А по алиментам, если что, рекомендую составить нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Разведена с мужем получаю алименты, но не работаю официально, я имею право на получение пособия с 3 до 7 лет по новым правилам с 1 апреля.

Буду ли я иметь право на выплату на ребёнка от 8 до 16 лет в размере 5650 если мы состоим с мужем в браке, но при этом он живёт отдельно и ничем не помогает.

У нас бракоразводный процесс. У меня безысходность, что нужно приобрести жилье, я на 9 месяце беремености. Суд только 25 августа и ждать свидетельство о разводе месяц. А мне нужно будет прописать реьенка на новом месте и как быть.

С бывшем мужем официально в разводе с 03.12.2020, есть один общий несовершеннолетний ребёнок (4 года), 08.06.2021 он дал согласие на лишение родительских прав (нотариально заверенные).

Какие нужны документы для удочерения ребёнка моего мужа (официально вступили в брак в 13.07.2021) через нотариуса?

И как будет происходить процесс удочерения? Какие нужны справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я развелась с мужем, когда малышу было полтора месяца и он с апреля месяца не платит алименты даже под присмотром судебных приставов и ничем не помогает, а я не могу выйти на работу так как у меня ребёнок грудной и у меня один доход это выплата из соц защиты в размере 600 рублей и на хлеб это в сумме получается 1800 рублей, что в таком случае делать, если я двоих детей подымаю одна и нет средств на существование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение