Отказ по программе улучшения жилищных условий - как решить вопрос для участника ВОВ без собственности?

• г. Нижний Новгород

У моей супруги бабушка участник ВОВ (прошла всю войну от и до) и инвалид 2-ой группы по общим заболеваниям (инвалидность можно увеличить, если будет смысл). Кроме того, проблемы со зрением: один глаз-0%, второй глаз-6%. То есть правтически не видит.

Около 10 лет назад был подписан договор дарения с пожизненным содержанием на мою супругу.

В данный момент в квартире проживают: бабушка, ее внучка с супругом (прописан менее года на данный момент) и двое правнуков (5 человек: до 10 метров на каждого получается)

3 месяца назад хотели встали в очередь на улучшение жилищных условий по программе для участников ВОВ.

Был получен отказ в связи с тем, что бабушка не является собственником квартиры.

Вопрос:

1. Обоснован ли данный отказ

2. Если у участника ВОВ нет собственности, то можно ли что-нибудь сделать для получения данной собственности или улучшения тех условий, в которых она живет

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитртий!

Нужно более подробно изучить Вашу ситуацию. Вы можете прислать на эл. почту Ваш отказ из администрации?

С Уважением Михаил Валерьевич.