Банки навязали страховку при получении кредита, могу ли вернуть сумму страховки?

• г. Сосново-Озерское

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, для начала обратиться в банк нужно с претензией о возврате страховой суммы, и пересчете платежей, тут следует видеть ваш договор. Банк в большинстве своих случаях конечно же отказывает или же стращает вас поднятием процентной ставки, если вы отказываетесь от страховки, если же он вам отказывает, то обращаться следует в суд, либо направить заявление в Роспотребнадзор, а если возвращает с условием того, что повысит процентную ставку, то это также нарушение и следует обращаться в суд или в тот же Роспотребнадзор.