Биологический отец с задолженностью по алиментам - будет ли его обязательство выплачивать при удочерении ребёнка другим человеком?

• г. Иркутск

У биологического отца имеется задолженность по алиментам, в данное время ребёнка хочет удочерить другой человек! Задолженность по алиментам будет ли выплачивать биологический отец?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Да. разумеется в силу Семейного кодекса обязан будет выплатить задолженность биологический отец.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.