Бывшая жена пытается лишить мужа отцовства на основании ДНК-теста - есть ли шанс сохранить отношения с н/совершеннолетним ребенком?

• г. Белгород

У моего мужа есть н/совершеннолетний ребенок от женщины с которой он не был в браке, но ребенок записан на него (установление отцовства), 6 лет он исправно платил алименты, теперь бывшая жена собралась замуж и хочет лишить его отцовства на основании теста ДНК по которому он не является ребенку биологическим отцом, муж не согласен, тк считает его своим ребенко? Есть ли шанс.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш откажется от проведения экспертизы ДНК и признает факт отцовства, то принудить его не смогут. А с другой стороны, если ребенок не его, зачем платить алименты фактически матери ребенка, если есть желание, то пусть ребенку помогает.

См. ст. 52 Семейного кодекса РФ, отцовство может быть оспорено, даже если мать ребенка давала согласие на установление отцовства,