Жителька подала иск на федеральную службу судебных приставов из-за незаконных действий - возможно, старший пристав будет следующим шагом

• г. Челябинск

Вот подала иск о незаконных действиях федеральной службы судебных приставов (не на конкретного пристава, а именно на весь ГОСП (потеряли ИП), подала по месту своего жительства-все равно судья вернула-типа, надо по мету нахождения ГОСП. Как так? Может быть, попробовать подать на старшего судебного пристава тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Здесь все верно, административный иск подается в суд по месту нахождения отдела ГОСП, и без разницы кого Вы пишите истцом, все равно это будет отдел. Всего доброго!

Мне отвечают, что в любом случае на ГОСП подается иск по месту его нахождения, а, если я не на приставов-исполнителей подаю, а на весь ГОСП (гос. организация ведь) и еще + ответчиком указываю СТАРШЕГО судебного пристава (в ч.3 ст.24 КАС указаны ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ, а не старшие приставы или кто-то еще. Разве не так? То есть, согласно, КАС, имею право подать иск по своему месту жительства.. Нет?

Если не согласны с определением суда, подавайте частную жалобу ссылаясь на ст. 24 КАС, но все соответственно затянется, выбор только за Вами. Всего доброго!