Документы подтверждающие возраст ребенка.

• г. Череповец

Достаточно ли предъявить паспорт кондуктору автобуса для того чтобы подтвердить возраст моего ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Кондуктор не должностное лицо и не правоохранительный орган. Вы не обязаны ему, что-либо показывать. Ознакомитесь с правилами перевозки в общественном транспорте в Вашем регионе и действуйте в рамках его положения. Если правилами не предусмотрено предъявления документов (справок), вы не обязаны это делать. Если Ваш ребенок школьник, берите справку со школы или ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, если сведения о ребёнке внесены в ваш паспорт и заверены печатью ФМС, то этого вполне достаточно для подтверждения его возраста.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! В нашем регионе с вами и правда часто встречаются случаи, когда кондукторы просят документы подтверждающие возраст ребенка. Довожу до вашего сведения, что для ребенка необходимо взять справку из образовательного учреждения где должен быть указана дата рождения и возраст ребенка. И больше документа никакого не нужно. А паспорт ваш требовать кондуктор не имеет права.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А если войдут проверяющие. Данных в моем паспорте будет достаточно, или надо еще копию св-ва о рождении? Нужно ли св-во о рождении заверять или простая копия пойдет?

Спросить
Пожаловаться

Простая копия свидетельства подойдет, вложите в паспорт на случай проверки. Документом, удостоверяющим личность несовершеннолетнего, является свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Данных указанных в паспорте будет вполне достаточно для такого рода проверок. Всего хорошего и удачи...

Спросить
Пожаловаться

Подтверждает ли свидетельство о рождении что он гражданин России?

Ответьте пожалуйста!

У меня такая ситуация, я имею на руках два паспорта один узбекский, а другой российский загранпаспорт выданный мне посольством России в Узбекистане, я взял авиабилет по узбекскому паспорту, прилетев в Москву могу ли я предъявить два паспорта или мне надо предъявить только российский, и есть ли какое-то наказание если предъявляешь билет оформленный на один паспорт, а предъявляешь паспорт другого государства.

С уважением, Виталий.

Здравствуйте. В муниципальном автобусе при проезде с ребёнком 3 лет и детской коляской, кондуктор потребовала оплатить билет дополнительно ребенку и билет за провоз детской коляски. Подскажите пожалуйста законны ли требования кондуктора?

Имеет ли право администрация автовокзала не пустить ребенка в междугородний автобус без оригинала свидетельства о рождении, при наличии только копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение