Могут ли урезать надбавку беременной экономистке в Жилкомсервисе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю экономистом в Жилкомсервисе. Мне через месяц уходить в декретный отпуск, а на работе сократили вполовину надбавку... при том, что вся зарплата у нас и складывается из оклада и надбавки. Имеют ли право урезать надбавку беременной?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы ответить полноценно необходимо проанализировать из чего складывается ваша заработная плата, что отражено в трудовом договоре,

я не думаю, что вам сильно стоит волноваться, т.к. в вашем случае возмется среднемесячная заработная плата для исчисления пособий