Куда обратиться, если не выплатили 13-ю зарплату при увольнении, и какие документы нужно предоставить для судебного порядка через мировой суд?

• г. Тюмень

При увольнении мне не выплатили 13 зп. куда я могу обратиться, кроме трудовой инспекции? По судебному приказу можно через мировой суд? какие документы я должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Кроме трудовой инспекции можно обратиться в прокуратуру в районе где находится организация, далее если все-таки не платят нужно обращаться в суд.

Лучше исковое производство, чем судебный приказ

ст. 122 ГПК РФ

цитата

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику

Так же хотелось бы отметить ответственность работодателя по ст 5.27 КоаП.