Если комната в коммуналке по соц найму, а три в собственности, кто должен платить за установку счетчиков.

• г. Челябинск

Если комната в комуналке по соцнайму, а три в собственности, кто должен платить за установку счетчиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствует! За установку счётчиков платит потребитель, без разницы кто. Скорее всего тот кому это нужно установит Счетчики. Если счетчика нет то ресурсоснабжающая организация будет выставлять все по нормативам! Попробуйте уточнить в ресурсоснабжающей организации, возможность установки счетчика персонально на свою комнату. Если именно ваша комната в соц найме, то изучите внимательно ваш договор, что там указано по энергоснабжению.