Я проходил ВВК при увольнении со службы сколько у меня есть времени для обжалования заключениямВВК в Цввк и в суде.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно не задавать вопросы, а безотлагательно направить жалобу на заключение ВВК, если Вы не согласны с ним полностью или в конкретной части! После отказа в ЦВВК нужно сразу же обращаться в суд! Подавать жалобу после подписания приказа об увольнении (и даже после направления документов для оформления и подписания приказа об увольнении) будет явно поздно! Вряд ли Вам в этом случае удастся что-то изменить в заключении ВВК, ЦВВК, следовательно, и в приказе! Даже в судебном порядке! По моему мнению, ответ на Ваш вопрос в днях, месяцах и пр. не имеет смысла! Нужно действовать последовательно и не откладывая подачу жалоб (исковых заявлений, административных исковых заявлений) без каких-то искусственных выжиданий, подсчетов сроков и пр. Практика показывает, что только такое обжалование дает реальные результаты! Ответ простой: получили и прочитали заключение ВВК, подготовили и подали жалобу. Получили отказ, изучили основания отказа, подготовили и подали обращение в суд! Иными словами, времени у Вас, слишком мало, практически нет, нужно все делать оперативно! Безотлагательно реагируя на каждый полученный результат! Успехов!