Каковы права и обязанности военнослужащего, получившего категорию В при прохождении ВВК?

• г. Южно-Сахалинск

Меня интересует такой вопрос,!? У меня супруг военнослужащий, проходит военную службу, но дело в том, что когда проходил ВВК, его признали не годным с категорией "В" военнослужащий не годен к службе. На данный момент приказа на увольнения ещё нет, ну заключение ВВК на руках, имеет ли командир его вызывать на службу, тем более выход в море..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, до тех пор пока Ваш супруг не исключен из списков личного состава воинской части он является военнослужащим, а поэтому он обязан исполнять обязанности военной службы. Тем более, что приказ о его увольнении с военной службы не состоялся.

Если в отношении него начата процедура увольнения с военной службы в связи с признанием его ВВК В - ограниченно годным к военной службе, то отпуск и причитающиеся дни отдыха ему должны предоставить до издания приказа на увольнение с военной службы (п. 28 приказа МО РФ от 2015 номер 660). В исключительных случаях не позднее дня исключения из списков личного состава воинской части.

Ещё пожалуйста такой вопрос, а отпуск они ему должны в течение какого времени предоставить, после получения заключения?