Что делать, если организация, обязанная устранить недостатки ремонта по решению суда, исключена из СРО строителей?

• г. Большой камень

Здравствуйте! По решению суда организация обязана устранить недостатки работ по проведенному ремонту здания. Сейчас возбуждено исполнительное производство. Случайно узнали, что эту организацию исключили из членов СРО строителей и у них нет свидетельства. Как нам быть? Кто будет устранять недостатки ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

"эту организацию исключили из членов СРО строителей и у них нет свидетельства" - данные обстоятельства не влияют на обязанность должника по исполнению долговых обязательств, почаще посейщайте пристава, ведущего исполнительное производство с требованием обязывать компанию устранить недостатки. Компания может нанять строителей, либо возместить вам ущерб.