Обязан ли собственник муниципальной квартиры оплатить долг после выписки?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть муниципальная квартира, по которой задолженность более 300 тысяч руб. В ней проживают я с несовершеннолетним сыном, брат с двумя детьми и мать. Я с сыном хочу выписаться из квартиры. Могут ли с меня потребовать оплатить часть долга или обязанность по уплате после выписки с меня снимается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

За период в течении которого вы проживали в квартире с вас могут потребовать или взыскать часть задолженности по квартире (но не более чем за 3 года).

Здравствуйте, Александра! Даже если Вы выпишитесь из квартиры часть долга, возникшую за время Вашей регистрации в квартире, с Вас могут взыскать в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

С Вас может быть взыскана часть задолженности, которая возникла в период Вашей с сыном регистрации и проживания в квартире.