Возможность продажи доли квартиры без разрешения совладельца - вопрос о приватизации и правах на жилье

• г. Самара

Квартира приватизирована на 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей.

Я,моя старшая дочь (7 лет)

Моя мать и брат (11 лет)

Я проживаю и прописана в этой квартире с двумя несовершеннолетними детьми (4 и 7 лет)

У матери своя квартира, где она является собственником и прописана и продивает с сыном.

Может ли она продать свою долю и брата, всего (50%)от квартиры без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

она может предложить вам выкупить ее долю (или наоборот) - если вы отказываетесь купить, то она может продать ее третьим лицам;

продажа доли ребенка - только с разерешения отдела опеки и попечительства;