Все кроме протокола об одобрении сделки (если по Уставу требуется согласие остальных участников на совершение сделки).

• г. Набережные Челны

Участник Общества желает продать свою долю третьему лицу. Участник Общества использует свлое преимущественное право. В ИФНС предоставили документы, но ИФНС говорит: Идите в Нотариус. Что в этом случае делать? Может быть еще какие-то документы необходимо предоставить?

В ИФНС предоставили следующие документы:

- оферта (штамп о ее получении);

- акцепт (штамп);

- нотариально заверенные отказы участников от использования преимущественного права;

- договор купли-продажи доли (составляется в простой письменной форме);

- заявление на регистрацию изменений по форме 14001 и заверение ее у нотариуса;

- список участников.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1.4 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" при внесении в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества при использовании преимущественного права приобретения доли или ее части участником общества, заявителем может быть участник, который осуществил отчуждение своей доли или ее части. При этом к заявлению должны быть приложены правоустанавливающие документы (оферта и ее акцепт).