Невозможно жить - проблемы с крышей в социальном жилье и право на отказ от оплаты аренды

• г. Астрахань

В 2019 году между мной и Жилищным Управлением был заключён договор социального найма жилого помещения. Квартира находится не 9 этаже 9 этажного дома. В результате дождей квартира постоянно затапливается из-за неудовлетворительного состояния крыши. Управляющая Компания капитальный ремонт крыши не может осуществить, на балансе не хватает денег. Проживание в данной квартире не представляется возможным, в праве ли я не оплачивать начисления за аренду жилья, до проведения капитального ремонта крыши?

Имеются акты подтверждающие затопления квартиры от Управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не оплачивать вы не имеете права.

Вы имеете права в судебном порядке требовать денежную компенсацию. Для суда необходимо будет как раз представить эти Акты, подтверждающие затопления квартиры.

Так у Вас же договор социального найма, о какой арендной плате речь?