Возможно ли получить исполнительный лист на требование алиментов, если в решении суда не указана сумма и размер взыскания?

• г. Оренбург

Был судебный иск в котором было изложены требования: прошу расторгнуть брак, определить место жительство ребенка, взыскать алименты. В определение суда написано: УСТАНОВИЛ: прошу расторгнуть брак, прошу определить место жительство с матерью; прошу взыскать алименты. Было заключено мировое соглашение между истцом и ответчиком (О месте жительства ребенка с истцом и правом встреч с ребенком ответчиком). ОПРЕДЕЛИЛ: Определить место жительство с матерью. Истец и ответчик заключили мировое соглашение о том что ребенок проживает с истцом, а ответчик имеет право на встречи и общение с ребенком, а истец обязан не чинить препятствий. А про алименты не чего не написано, не суммы взыскания, ни в каком размере взыскивать. А исполнительный лист есть, и происходит взыскания алиментов. ВОПРОС правомерно ли это? других судов и решений небыло. Вопрос: можно ли получить исполнительный лист на требование алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалом исполнительного производства, в нем должен быть приказ о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В определение суда написано: УСТАНОВИЛ: прошу определить место жительство с матерью; прошу назначить алименты. ОПРЕДЕЛИЛ: Определить место жительство с матерью. А про алименты не чего не написано сколько назначить и назначено ли. вопрос: можно ли получить исполнительный лист на требование алиментов?

В определение суда написано: УСТАНОВИЛ: прошу определить место жительство с матерью; прошу назначить алименты. ОПРЕДЕЛИЛ: Определить место жительство с матерью. А про алименты не чего не написано сколько назначить и назначено ли. вопрос: если в определении про алименты ни слова, а исполнительный лист есть, на каком основании его выдали?

Теоретический вопрос.

Исковые требования:-определение места жительства ребенка с отцом-ограничение в родительских правах матери-взыскании алиментов.

Было заключено мировое соглашение, вступившее в законную силу на условиях:-место жительства ребенка с отцом-определен порядок встреч с матерью-отец отказывается от взыскания алиментов.

ВОПРОС: По каким пунктам отец уже не сможет подать иск повторно?

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Меня интересует вот какой вопрос в феврале 2004 года был подан иск на лишение ответчика (мать) родительских прав и определении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, ответчиком был подан встречный иск к отцу ребенка об определении места жительства ребенка. В результате было заключено мировое соглашение об отказе сторон от исковых требований в части лишения родительских прав и соответственно определения места жительства ребенка. Районный суд утвердил мировое соглашение сторон и вынес определение о том что, стороны отказываются от исковых требований и ответчик (мать) обязуется выплачивать алименты на содержание ребенка в размере 500 руб. начиная с 01.01.2004 года. В итоге мать никакие средства на содержание ребенка не выплачивала и исполнительный лист не был выписан и предъявлен к исполнению. Ребенку через полгода исполняется 18 лет и отец ребенка (истец) на иждивении, которого находиться сын хотел бы взыскать задолженность по алиментам за весь период, т. е за 12 лет. Как это можно сделать?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком (4 года сыну). У нас есть нотариально заверенное Соглашение об определении места жительства ребенка и порядке встреч...

Она его нарушает. Неоднократно (3 раза) подавал заявления в Органы опеки. Прошло 3 месяца, ситуация не изменилась.

Хочу подать иск в суд на устранение препятствий общения с ребенком.

Вопрос в следующем: нужно ли подавать сначала в суд на определение места жительства и порядок встреч или наше соглашение имеет силу решения суда? Т.е. можно сразу подать на нарушение прав ребенка со стороны БЖ с требованием не чинить препятствия мне в общении с сыном?

Спасибо за ответ!

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение