Как оформить опекунство и получить инвалидность для родственника в тяжелом состоянии?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я с дядей живу, у негонет семьи и детей, только сестра она моя бабушка. У него 2 инсульт он лежит в больнице в тяжёлым состоянии. Скажите как мне оформить опекунство мне над ним и как получить инвплидность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Чтобы оформить опекунство над дядей, дядю нужно признать недееспособным, это делается в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!