Возможно ли открыть ООО с ФИО, на которых было ИП, при наличии не закрытых платежей в пенсионный?

• г. Ангарск

Планируем открыть ООО. Но раньше было открыто ИП, и есть не закрытые платежи в пенсоннный на ИП. Можно ли открывать ООО с ФИО, на которых было ип? И не завернут ли открытие ООО при не закрытых платежах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина!

Запрета на учреждение индивидуальным предпринимателем при наличии долгов общества с ограниченной ответственностью не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Соответственно, учредить возможно.