Как оспорить взыскание суммы после освобождения из тюрьмы и безработицы, учитывая заболевание туберкулезом?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Был суд осудили на 1 год 8 мес с иском в 106000. Освободился в этом году. Приставы хотят взыскать. Не работаю. Болею туберкулезом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете не платить долг, однако он будет висеть на вас и в дальнейшем при официальном трудоустройстве по решению пристава-исполнителя часть зарплаты будет списываться в счет погашения долга. Также приставы могут арестовывать имущество, принадлежащее по документам именно Вам. Если Вы болеете и не работаете, то вас не смогут оштрафовать за неисполнение решения судебного пристава, вы просто будете висеть у них в базе как должник, следовательно приставы будут периодически беспокоить вас. Напишите им заявление о своем сложном положении и укажите, что не скрываетесь от них и все оплатите после выздоровления и трудоустройства. Возможно потом меньше будут вас беспокоить. Желаю Вам выздоровления!

Есть ли какие сроки давности по искам? Спасибо.

Почитайте статью, там все подробно написано. Подробнее ➤