Нападение свекрови на меня и дочь - штрафы, протоколы и возмещение морального вреда

• г. Асбест

Добрый день. Недавно на меня со спины напала моя свекровь в присутствии моей малолетней дочери. И нанесла побои. Был суд ей присудили штраф. В ответ она написала на меня заявление что я ее избила, но я ударила защищаясь и скидывая и отталкивая от себя, закрывая собой ребенка что бы она не кинулась на него. Сейчас от участкового узнала что за то я защищалась на меня то же составляется протокол и будет вынесен штраф! За что? И как мне можно избежать его? Ведь я не кинулась специально, а ударила от неожиданности и защищая себя и ребенка! Данный факт нападения уже у нее не первый, но один раз я подала, закрыли без состава, второй проигнорировала, третий она напала на моего мужа и покусала его, а 4 она напала на женщину и сломала ей палец, но та по доброте душевной забрала свое заявление. И могу ли я подать на возмещение морально вреда мне и моей дочери. Потому что она была очень напугана, а эта мерзавка еще ей в лицо сказала что бы она сдохла. Данные слова она употребляет постоянно и где только можно и не считает нужным извенятся за них.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае, необходимо доказать в суде то, что вы причинили ей вред в целях прекращения ее нападения т.е. действовали в условиях крайней необходимости ст. 2.7 КоАП РФ.

При доказанности правомерности ваших действий суд вправе прекратить производство по делу.

Обратитесь к адвокату на личную консультацию в вашем городе.