Влияние отсутствия медицинского освидетельствования на процесс рассмотрения административного правонарушения за распитие алкоголя в общественном месте

• г. Урай

Скажите если есть аротакол об админестративном праванарушений распитие алкоголя в общественом месте но нет при этом медицинского освидетельства каким образом эта может помоч нарушителю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис.

При составлении подобных протоколов медицинское освидетельствование не проводится. Нарушителю это никак не поможет. Придется платить штраф.

Никаким образом не поможет.

Мед. освидетельствование необходимо, если Вы за рулем. В данном случае Вам может помочь только наличие других процессуальных нарушений при составлении протокола. Однако, если факт нарушения имел место, то будьте готовы, что придется платить штраф.