Как защитить свои права, если палатной медсестре сократили отпуск без подписания документов

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, у палатной медсестры отпуск по Колдоговору составляет 58 дней, каждый год тасуемая уменьшается, убирают 2 иногда 5 дней, остаётся 53,56 дней. Документы подтверждающие по какой причине сокращают отпуск, мы не подписывали. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность отпуска должна быть прописана в трудовом договоре и любые изменения в трудовой договор возможны только по соглашению сторон. Если считаете, что Ваш работодатель нарушает условия трудового договора, предоставляя отпуск в меньшем размере, можете обратиться в Государственную инспекцию по труду.