Как защитить свои права, если палатной медсестре сократили отпуск без подписания документов

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, у палатной медсестры отпуск по Колдоговору составляет 58 дней, каждый год тасуемая уменьшается, убирают 2 иногда 5 дней, остаётся 53,56 дней. Документы подтверждающие по какой причине сокращают отпуск, мы не подписывали. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность отпуска должна быть прописана в трудовом договоре и любые изменения в трудовой договор возможны только по соглашению сторон. Если считаете, что Ваш работодатель нарушает условия трудового договора, предоставляя отпуск в меньшем размере, можете обратиться в Государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В медучреждении сокращают 2 медсестер без категории и меня со второй категорией. Мне предложили только 0,25 ставки диетсестры, а медсестре без категории полную ставку палатной медсестры. Имею 2 детей 15 и 7 лет. Соответственно меня не устраивает 0,25 ставки и я вынуждена уйти, а медсестра без категории остается. Законно ли такое сокращение?

Если в должностной инструкции прописано, что работа в данной должности является ненормированной, а в колдоговор не включена данная должность. Как подсчситать колличество дней отпуска, т.к. в колдоговоре перечислено ряд должностей с не нормируемым рабочим днем, а эта должность была введена позже принятия колдоговора.

Мы составляем на работе колдоговор в учебном заведении. С директора требуют преподаватели финансовые документы. Имеют ли они право запрашивать соответствующие документы. Какие документы требуются для составления колдоговора? И имеют ли право преподаватели требовать в колдоговоре возможность доступа к ыинансовым документам учебного заведения? С уважением, татьяна!

Процедурная медсестра уговаривает пациентов написать жалобу на палатную медсестру. Рассказывая им эпизоды профессиональных "взлётов и падений" , рассказывает о личной жизни медсестры. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, я работаю палатной медсестрой, по Трудовому договору, отпуск составляет 58 дней. В 2016 году у меня отпуск составил 55 дней, в 2017 г возможно тоже будут убирать дни, законны ли такие действия, учитыва что я не подписывала никакие соглашения? Спасибо Вам.

Как добится от администрации повышения оклада и пересмотра класса С палатной медсестры, выполняя обязанности перевязочной и процедурной медсестры в отделении анестезиологии и реанимации С палатой интенсивной терапии. Огбуз родильный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в районе Крайнего Севера, по колдоговору мне положено дополнительные дни к отпуску, но в этом году их дали меньше не 14,а 7, мотивируя что в колдоговоре прописано по моей специальности 7. Я прочитав внимательно колдоговор удостоверился, что действительно по моей профессии написано 7 дн, а еще я нашел там же статью, что рабочим работающие на спецтехнике свыше 3 тонн добавляют 14 дн, моя специальность относится и к такой категории, как должен поступить работодатель?

отпуск 12 дней, если будет принят новый колдоговор, без этого пункта, будет ли после принятия, право на дополнительный оплачиваемый отпуск у главного специалиста за 2009 год?

Является ли ухудшением условий труда, то, что нам на предприятии собираются отменить предоставление дополнительных дней к отпуску за ненормированность? Просто убрали это приложение из колдоговора. Должен ли в настоящее время колдоговор проходить регистрацию в трудовой инспекции? Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение