Возможность досрочного оформления пенсии в 2018 году в случае сокращения с работы, возрасте 53 лет и общем стаже 32 года

• г. Москва

Могу ли я оформить пенсию в 2018 г. досрочно. Мне будет 53 года. За два года до официальной. Меня с работы будут сокращать этой осенью. Общий стаж 32 года. И как она будет считаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга Валерьевна! Когда вас сократят, обратитесь и станьте на учет в центр занятости. Возможно, вам найдут подходящую работу. Впереди еще много времени. Если не подыщут, то направят в ПФ. Там вам и рассчитают сумму пенсии, исходя из вашего стажа, зароботной платы. Какой она будет - мы знать не можем.