Несоблюдение процедур и незаконные требования специалистов при отключении света - правовая защита потребителя

• г. Красноярск

За месяц до отключения, нас известили об отключении света, мы переводили, частями, но когда приехали отключать, специалисты не представились, акт не составили, просто опечатали и уехали, мы жили без света неделю, хотя долг был погашен в день отключения, еще требовали 2800 перевести за подключение! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы погасили задолженность на день отключения, то отключение произвели не законно. Необходимо было предъявить квитанции по гашению задолженности тем, кто отключал свет. Если за подключение взыскали, то можете через суд вернуть деньги.