Вопрос о снятии ареста с зарплатной карты в случае задолженности в банке - будут ли деньги полностью сняты или останутся без изменений?

• г. Кимры

Есть задолжность в банке, на все карты этого банка наложен арест, выдали зарплатную карту этого же банка, если приставы снимут арест с карты, чтобы туда смогла прийти зарплата, её полностью будут снимать? Какой то процент? Или вообще не тронут эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе удержать с з/п не более 50% в соответствии со ст. 99 ФЗ-229. Удачи Вам!