Права молодых специалистов - должны ли выплачиваться надбавки в размере 50%?

• г. Красноярск

Закончила социальный университет, по профессии менеджер государственного и муниципального управления, устроилась работать специалистом по социальной работе, должны ли мне платить как молодому специалисту надбавку 50%

Ответы на вопрос (1):

П. 2.7.3 приказа министерства социальной политики Красноярского края от 09.12.2009 № 358-ОД «Об утверждении видов, условий, размеров и порядка выплат стимулирующего характера, в том числе критериев оценки результативности и качества труда работников краевых государственных учреждений, подведомственных министерству социальной политики Красноярского края» установлена персональная стимулирующая выплата молодым специалистам в размере 0,5 оклада (должностного оклада), ставки заработной платы на срок первых трех лет работы с момента окончания учебного заведения.

Если Вы являетесь работником муниципального учреждения социального обслуживания, вопрос оплаты труда регламентируется нормативно-правовыми актами муниципального образования того населенного пункта, где вы работаете.