Останутся ли льготы и дотации ЖКХ. если владелец квартиры поменяется. Но я останусь жить в этой же квартире?

• г. Светлый

Останутся ли льготы и дотации жкх. если владелец квартиры поменяется. Но я останусь жить в этой же квартире?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Льготы по оплате ЖКУ начисляются на определенное лицо,а не на кв-ру.

Следовательно -нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Бабушка (собственник) прописана одна и имеет льготы по жкх 50% в своей квартире. Останутся ли они если собственник поменяется, но она останется прописана?

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. У меня такой вопрос, если я приму в дар квартиру, в квартире прописана одна мама она пенсионер, ветеран и т.д и получает льготы на квартиру в виде дотаций за оплату квартиры. Она будет получать льготы, дотации и т.д если я приму в дар квартиру?

Если я продам свою квартиру, но жть останусь в ней, сохранятся мои льготы по оплате ЖКХ, я прописана одна и являюсь одинокой пенсионеркой.

Прописываться в квартиру новый владелец не будет. Спасибо.

Я являюсь пенсионером, ветераном труда Республики Карелия. Собственник однокомнатной квартиры, получаю 50-процентную льготу на ЖКУ. Хочу подарить эту квартиру дочери, но проживать и быть прописанной в ней останусь. Останутся ли у меня льготы на ЖКУ?

Человек имеет льготы по оплате ЖКУ, одновременно являясь владельцемквартиры. Если он подарит квартиру внуку, то останутся ли льготы по оплате ЖКУ. Внук в квартире не прописан.

Бабушка подарила квартиру внучке, внучка не прописана в данной квартире, в квартире остануться жить две бабушки инвалид и ветеран, сохраняться или нет льготы по ЖКХ у проживающих в квартире? Спасибо.

Хотелось бы узнать, я хочу сделать дарственную на квартиру родной дочери, прописана в квартире одна и приватизирована тоже на меня квартира. Я инвалид 2 группы имею льготы субсидия по жкх. Остануться ли льготы на жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, теряются льготы у пенсионеров при приватизации. В квартире прописано 7 человек: бабушка с дедушкой, родители, я и сестра с полугодовалым сыном. Если при приватизации бабушка с дедушкой останутся только прописанными в этой квартире - потеряют ли они льготы (ветеран труда, инвалидность. Скидка на ЖКХ, датация к пенсии)? если нет, то эти льготы распространяются на какую часть квартиры, если они в собственниках? И еще - ребенок сестры автоматом становится собственником?

Если я регистрирую себя и ребёнка-инвалида в несобственной квартире, имею ли права на 50% льготу на все услуги ЖКХ этой квартиры? Или расчёт льготы будет только на ребёнка производится? Квартира, уточню, не моя (ролитель)

Мама является собственником квартиры. Квартиру подарила дочери. Мама участник войны и у нее льготы по оплате ЖКХ. Сохранятся ли за ней данные льготы, если она остается там жить. Дочь в той квартире не зарегистрирована и не живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение