Бардак с льготами в Астрахани - почему не выплачиваются преимущества и умалчиваются о законе? Интересует также льготная очередь на жилье - куда обратиться?

• г. Астрахань

Я живу в г. Астрахани. Получаю пособие на троих 756 р в месяц и это все! я знаю, что есть льготы на межгородские проезды, на питание в школе. На лекарства. На питание маленькому ребенку до трех лет. только этого ничего не получаю! Документы сдавала на бесплатные лекарства, на каши. Однако пелиатр умалчивает. Мне тяжело, в силу состояния здоровья я пока не могу выйти на работу. Почему такой бардак? Есть закон. Но не сиполняют и умалчивают! А так же,скажите. Пожалуйста. Есть ли льготы на очередь на жилье.? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Питание в школе - только от школы зависит. В областном законе этого нет.

На бесплатные лекарства право имеют дети до 6 лет из многодетных семей. Это - в поликлинике обязаны выдавать если заболевает ребенок.

Межгородской - это что за проезд? В соцзащите получите проездной на городской общественный транспорт детям - учащимся общеобразовательных школ.

На питание как же Вы не получаете, если сами пишите, что на каши сдавали? Требуйте в поликлинике рецепт на молочные смеси. Всем выдают, если оформлено в соцзащите.

А если педиатр молчит-обратитесь к завполиклиникой.

На жилье никаких льгот нет. Имеете право встать на очередь нуждающихся. И на получение земельного участка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.