Какое законодательство следует учитывать при поступлении на техническую специальность в техникуме при наличии высшего образования?

• г. Гаджиево

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, каким законом руководствоваться, имея желание поступить на техническую специальность в техникум, имея при этом одно высшее (экономическое) образование? Дело в том, что при подачи документов мне объясняют, что нет возможности поступить сразу на второй курс, аргументируя новым законом.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, в техникум не возьмут, поскольку там с первого курса изучают спецпредметы, которые Вы не изучали. Сокращённый курс возможен только при поступлении на второе высшее образование, и никакие новые законы здесь ни при чём.

Отказ образовательного учреждения правомерен. На какой курс принимать студента определяет академическая комиссия по итогам знаний и документу об образовании.

Добрый день, уважаемый Иван

Вам придётся учиться с первого курса, так Как с 1 курча спецпредметы.

Удачи вам и вашим близким!