Как гражданке Украины находясь на территории Украины развестись с гражданином РФ, если у них несовершеннолетний ребенок?

• г. Калуга

Я гр Украины, живу с несовершеннолетним ребенком (гр. Рф) в Украине. Хочу развестись с мужем, гр РФ (брак был совершен на территории РФ), Как мне это сделать? Могу ли я это сделать находясь на территории Украины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительству мужа. К исковому заявлению приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Наталия. Добрый день. Вы должны подготовить исковое заявление в суд по месту регистрации брака, написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Все должно заверено нотариусом. И отправить в суд в РФ.

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас ребенок общий, тогда можете смело подавать по месту жительства ребенка, так как алименты суд должен будет назначить. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подготовить заявление на расторжение брака и подать его в мировой суд. Одновременно можно взыскивать и алименты.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с женой живущей на Украине, а я живу в Крыму. Не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Детей нет.

Хочу развестись с мужем. Уехала с ребенком на Украину к родителям. Могу ли я находясь в Украине инициировать бракоразводный процесс.

Я гражданка Украины, проживаю в данный момент на территории России. Хочу развестись с мужем, который тоже является гражданином Украины и проживает там же, в Украине. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Возможен ли развод в моем случае и как это сделать?

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Такой вопрос: я - гражданка Украины, замужем. Сейчас проживаю с дочерью в Саратове. Мой официальный муж, тоже украинец, находится на Украине (в Николаеве). Мне нужно с ним развестись. Как лучше это сделать? Брак заключен в Донецке (Украина)

Здавствуйте! Подскажите, такая ситуация. Муж сейчас находится на территории РФ, я с ребенком на Украине. Все мы граждане Украины. Я с ребенком собираюсь ехать на территорию РФ. Сможем ли мы с мужем на территории РФ сделать доверенность на ребенка для пересечения границы (чтоб временно вернуться на Украину) ? Спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь на территории РФ в статусе беженка, хочу развестись с мужем, но не имею на руках свидетельства о браке. Брак заключен на Украине. Где и как я могу получить копию свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России зарегистрировала брак на территории Украины (муж Украинец проживает на Украине) хочу развестись (на раздел имущества не претендую, общих детей нет). Как это сделать не выезжая из России. Мировые судьи отказывают.

Уважаемые юристы я гражданка украины но живу в россии и хочу развестись со своим мужем который живет на украине как мне это сделать не выезжая из россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение