Оплата капитального ремонта квартиры с несовершеннолетним собственником - требуется ли выписывать квитанцию и как это определено законодательством?

• г. Пермь

Прочитала у вас статью об оплате кап. ремонта. Сразу вопрос: если собственник 1/2 квартиры несовершеннолетний, то должны ли выписывать на его имя квитанцию на оплату кап. ремонта. Если нет, то какая статья закона это определяет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да должны присылать квитанции на имя несовершеннолетнего собственника, а его родителя обязаны оплачивать взносы за своего ребенка до совершеннолетия.