Как расторгнуть договор в медицинской клинике?

• г. Архангельск

Как расторгнуть договор с медицинской компанией. На прохождение процедур взят кредит.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

В письменной форме направляете заявление исполнителю о расторжении договора.

Вам обязаны вернуть все денежные средства, которые Вы внесли, за минусом реально понесенных исполнителем расходов, которые он должен документально подтвердить.

Здравствуйте!

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Вам следует направить претензию и требовать расторжения договора. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Смотря по какой причине Вы хотите его расторгнуть. Если по общей норме, то пишите заявление и ссылаетесь на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Порядок расторжения договора указан в самом договоре. Если этого нет, то в соответствии с законом О защите прав потребителя и Правилами оказания медицинских услуг необходимо подать соответствующее заявление. Если речь идет о той медицинской организации в г. Архангельске о которой я думаю, то они с некоторых пор подобные заявления не принимают и расторгать договор и возвращать денежные средства приходится в судебном порядке. Исходя из этого очень важно правильно составить заявление о расторжении и зафиксировать факт его подачи. Советую обратиться к адвокату за помощью.

Завышены цены на услуги, маме запудрили мозги и заключили договор на оказание услуг. Она ими не пользовалась, еще и кредит взяла в банке на это.

Для расторжения договора на услуги и кредитного договора необходимо предъявить письменную мотивированную нормами ГК претензию, когда оформили договор?

Если грамотно составить претензии в компанию, банк и страховую, возможно расторгнуть эти три договора. Практика по данному вопросу имеется.