Вопрос о законности снятия с суточного наряда и последующего заступления дежурным по дивизиону

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, законно ли снимать меня с суточного наряда днём и заступать вечером и так уже третьи сутки!? Заступаю дежурным по дивизиону, снимают с наряда из за халатности дневальных по дивизиону!

Ответы на вопрос (1):

Как дежурный в смене суточного наряда вы отвечаете за несение службы всем его составом (УВС ВС РФ ст. 298). Вас могут снять с наряда (в полном составе!) и в соответствии со ст. 276 УВС предоставить не менее 4 часов на отдых и подготовку к наряду. Однако, нагрузка не может превышать 3 суток подряд.