Необходимость включения сотрудников полиции, проходящих курсы повышения квалификации, в суточные наряды и правила, устанавливающие данную процедуру

• г. Екатеринбург

Обязаны ли сотрудники полиции находясь на курсах повышения квалификации заступать в суточные наряды (дневальный, дежурный и т.п.). И какие приказы это регламентируют.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Курсы повышения квалификации бывают разные и неизвестно сколько часов в день вы этому посвящаете. Если вы совмещаете учёбу с работой, тогда нарушений нет.

Все это регулируется внутренними приказами полицейской службы, вынесенными на основании приказов МВД и закона о полиции. Раз вы полицейский вам надо их знать.

Здравствуйте! ТК РФ. Если курсы совмещаются с работой, то могут ставить на дежурство, если с отрывом от работы - то нет. Спасибо за Ваше обращение!