Как защитить себя и своих детей на комиссии в ситуации с незаконным визитом полиции и опеки

• г. Черемхово

Добрый вечер! У меня такая ситуация приехали из полиции с опекой зашли в дом, мы с другом вещи в кучу сложили чтоб постирать, дом снимаем 3 детей, они приехали незаконно и сейчас вызывают 11 октября на комиссию. Дома все хорошо говорят грязь и дети в неблагоприятных условиях. Что делать? Что на комиссии говорить? Могу ли я не подписывать документы просто не знаю что делать. Приехали не законно они.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае если Вы не согласны с действиями опеки, то посмотрите что вообще за документы, если акт, то укажите что Вы не согласны с данным актом, так же любое действие опеки Вы можете оспорить в судебном порядке, либо подав жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

☼ Здравствуйте,

Если вы не будете подписывать документы, это вас никак не спасёт, объяснение нужно давать, просто нужно делать это грамотно, юрист на очной консультации вам подскажет все подробности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пишите на их действия жалобу в прокуратуру, просите проверить правомерность их действий.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток!

Рекомендую подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 закона "О прокуратуре"

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что в том случае если не согласны то можете обжаловать их действия в прокуратуру, а еще лучше в суд в порядке КАС РФ. На комиссии следует все отрицать, можете подписать документы и указать, что с ними не согласны и намерены обжаловать их в судебном порядке. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Татьяна. Добрый день. Соберите доказательства нормального содержания детей (свидетели соседи). В суде просите допросить соседей (ходатайство письменно).

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Здравствуйте. Что значит незаконно? Скорее всего была жалоба в органы опеки, на что они среагировали. Вы в праве ничего не подписывать, только если действительно дети содержится в ненадлежащих условиях, то документы, даже если не подпишите, вас не спасут.