Обманули на авито как поступить в данной ситуации.

• г. Краснодар

Обманули на авито как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Необходимо обратиться в соответствующие органы полиции с заявлением о том, что вы стали жертвой мошенника. Предоставить переписку, чеки о проведении платежа и т.д.

Нужно отписаться о техническую службу сайта с просьбой предоставить информацию о пользователе, а так же, показав все доказательства мошеннических махинаций, попросить заблокировать его, чтобы он не смог дальше обманывать других покупателей.

Если подобное возможно, то необходимо обратиться в банк с документами, удостоверяющими личность, с просьбой отменить перевод денежных средств. Если перевод денег происходил через интернет-кошелек, то так же необходимо написать в службу поддержки.

По желанию, оставить сообщение в Интернете на соответствующих форумах, чтобы другие люди не попадались на уловки мошенника.

Написать заявление в полицию. Если Вы перечислили предоплату, так сами и виноваты, на авито огромными буквами пишут - никакой предоплаты, если не уверены в продавце.

☼ Здравствуйте,

Задавайте вопрос более точнее, в чем именно вас обманули, если вы нарвались на мошенников, пишите заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

В Вашей ситуации необходимо:

1) Обратиться с письмом в администрацию сайта с описанием ситуации;

2) Обратиться в правоохранительные органы с аналогичным письмом, поскольку, вероятнее всего, имеет место мошенничество.