Нарушение действий судебных приставов - отправлено письмо в прокуратуру и областное УФССП, но получена третья отписка. Какие дальнейшие действия могут быть требованы от прокуратуры?

• г. Выкса

Подал заявление в прокуратуру на действия судебных приставов. Прислали письмо, действия нарушают Закон № 229, принудительный привод незаконный и т.д. Пошлем сообщение в областное УФССП.

А областное УФССП пришлет мне третью отписку. Что мне делать?

Какие еще действия можно потребовать от прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Помимо прокуратуры незаконные действия судебных приставов Вы имеете право обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Лучше обжаловать действия в суде, необходимо подготовить административный иск и обратится в суд по месту нахождения отдела ФССП и требовать моральный вред. Всего доброго!

Уважаемый Сергей! Вы можете подать административный иск о незаконных действиях судебного пристава-исполнителя. Это более существеннее чем жалоба в прокуратуру.