История из Дагестана - Как я рисковал лишиться прав без своего участия

• г. Ставрополь

Это было в Дагестане Мне позвонили и сказали чтобы я прислал ходатайство для пересылки по месту жительства, может мне ни чего ни делать. Как они заберут у меня права.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Задайте вопрос полно, иначе он не понятен в связи с чем надо переслать вод. уд. Если это в связи с вынесением постановления суда о лишения права управления ТС, то Вы должны сдать их, так как срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи водительского удостоверения.

Здравствуйте!

Если Вы совершили административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления ТС, то независимо от того, будете Вы участвовать в процессе или нет, решение будет вынесено, а срок лишения будет считаться со дня сдачи водительского удостоверния в отдел ГИБДД. В базе Вы будете числиться как лишенный права управления ТС после вступления решения в законную силу.